Лобстер с манговым соусом в мультиварке Редмонд

Май242019

Лобстер с манговым соусом в мультиварке Редмонд

Время приготовления — 25 минут.

Согласитесь, лобстер с манговым соусом — это звучит невероятно аппетитно. И что самое удивительное, при желании попробовать такое блюдо не обязательно идти в дорогой ресторан.

Вы можете сделать это оригинальное кушанье и дома, не испытав при этом никаких трудностей и не боясь за плачевный результат. Мультиварка Редмонд вам с радостью в этом поможет.

Для приготовления лобстера с манговым соусом можно использовать разные модели кухонных приборов. Например, мы взяли в качестве помощницы Redmond RMC-M150, обладающую огромным набором преимуществ.

Ингредиенты для приготовления лобстера с манговым соусом в мультиварке Редмонд

  • Лобстер — 500 грамм.
  • Манго — 200 грамм.
  • Ананасы консервированные — 100 грамм.
  • Перец чили красный — 50 грамм.
  • Вода — 1 литр.
  • Сироп ананасовый — 100 миллилитров.
  • Сок лимона — 20 миллилитров.
  • Соль.

Способ приготовления лобстера с манговым соусом в мультиварке Редмонд

1) Сначала сделайте соус. Манго нарежьте на мелкие кусочки, после чего измельчите их в блендере. Ананас нарежьте мелкими кубиками, а перец чили измельчите ножом. Положите в чашу мультиварки ананас, добавьте пюре манго, ананасовый сироп, перец чили, затем перемешайте все ингредиенты. Закройте крышку мультиварки, выберите в меню программу «Десерты», время приготовления поставьте на 15 минут. Нажмите кнопку «Старт» для запуска программы и просто дождитесь ее окончания. Готовый соус перемешайте и уберите в отдельную емкость.

2) Налейте воду в чашу мультиварки, закройте крышку, выберите в меню программу «Макароны», время приготовления установите на 10 минут.

3) Нажмите кнопку «Старт/Автоподогрев». Когда прозвучит сигнал, откройте крышку и положите в чашу лобстера. Также добавьте соль и сок лимона.

4) Закройте крышку мультиварки и дождитесь окончания программы.

5) Готового лобстера подайте к столу вместе с соусом.

Лобстер с манговым соусом в мультиварке Редмонд


Поделитесь с друзьями!


Вам могут понравиться и другие рецепты